《兰州大学学报(自科版)》
    首 页  |   期刊介绍  |   编委会  |   投稿指南  |   期刊订阅  |   法律法规  |   联系我们  |   English
《兰州大学学报(自科版)》  2017, Vol. 53 Issue (4): 534-540    DOI: 10.13885/j.issn.0455-2059.2017.04.015
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类含临界对流项的拟线性椭圆方程Neumann#br# 问题正解的先验估计与可解性
胡 哲
兰州大学 数学与统计学院, 兰州 730000
Apriori estimates and existence of positive solutions to quasilinear elliptic#br# equations with critical convection terms and nonlinear Neumann#br# boundary conditions
Hu Zhe
School of Mathematics and Statistics, Lanzhou University, Lanzhou 730000, China

《兰州大学学报(自科版)》
版权所有 © 2011兰州大学学报编辑部
通信地址: 甘肃省兰州市天水南路222号兰州大学盘旋路校区胡杨楼114室 电话:0931-8912707 E-mail:jns@lzu.edu.cn
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司