《兰州大学学报(自科版)》
    首 页  |   期刊介绍  |   编委会  |   投稿指南  |   期刊订阅  |   法律法规  |   联系我们  |   English
《兰州大学学报(自科版)》  2016, Vol. 52 Issue (6): 827-831    DOI: 10.13885/j.issn.0455-2059.2016.06.016
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有非局部初始条件的分数阶积分-微分方程解的存在性
陈鹏玉, 张旭萍, 李永祥
西北师范大学数学与统计学院, 兰州730070
Existence of solutions for fractional integral-differential equations with nonlocal initial conditions
Chen Peng-yu, Zhang Xu-ping, Li Yong-xiang
College of Mathematics and Statistics, Northwest Normal University, Lanzhou 730070, China

《兰州大学学报(自科版)》
版权所有 © 2011兰州大学学报编辑部
通信地址: 甘肃省兰州市天水南路222号兰州大学盘旋路校区胡杨楼114室 电话:0931-8912707 E-mail:jns@lzu.edu.cn
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司